セレッソコート江坂ステイシア

  • 大阪府吹田市江の木町

  • / 江坂駅 徒歩4分

  • 2004年築 / 8階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.3
フェア

推定相場価格より0.6%割高

販価
6,580万円
77.4万円/㎡
相場
6,543万円
77.0万円/㎡
5,028
6,038
7,047
8,057
AI査定結果
推定相場価格
6,543万円
77.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,038万円〜7,047万円
71.0万円/㎡〜82.9万円/㎡
推定賃料
18.4万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
セレッソコート江坂ステイシア
6,580万円(77.4万円/㎡)/ 6階 / 85.01㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は68.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/045,980万円78.6万円4階 76.1㎡ 3LDK南東
2026/05/046,580万円77.4万円6階 85.01㎡ 3LDK南西
2025/03/294,980万円62.2万円8階 80.03㎡ 3LDK
2025/03/015,150万円64.4万円8階 80.03㎡ 3LDK
2025/02/116,350万円74.7万円6階 85.01㎡ 4LDK
2025/02/025,280万円66.0万円8階 80.03㎡ 3LDK
2024/10/216,480万円76.2万円6階 85.01㎡ 4LDK
2024/08/065,480万円68.5万円8階 80.03㎡ 3SLDK
2024/05/063,780万円58.1万円4階 65.02㎡ 3LDK北東
2024/05/033,950万円60.8万円4階 65.02㎡ 3LDK北東
2024/02/265,580万円69.7万円8階 80.03㎡ 3LDK+S
2023/11/256,480万円64.8万円8階 100.01㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は67.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04セレッソコート江坂ステイシア
吹田市江の木町
江坂駅4分 6,580万円77.4万円85.013LDK6階 / 8階建 南西200440RC
2023/11/25ベリスタ千里山
吹田市千里山東二丁目
千里山駅5分 4,480万円61.0万円73.52LDK3階 / 7階建 西200930RC
2023/08/28ジオ桃山台エグゼ
吹田市桃山台五丁目
桃山台駅9分 4,900万円58.2万円84.233LDK2階 / 7階建 200553RC
2025/10/20セントラルグランテージ千里古江台
吹田市古江台三丁目
北千里駅5分 4,498万円59.9万円75.113LDK7階 / 8階建 南東200187RC
2026/02/28ルネ北千里古江台アンソレイユ
吹田市古江台三丁目
北千里駅5分 4,980万円67.6万円73.643LDK1階 / 8階建 南西200083RC
2025/11/13リビオ北千里古江台
吹田市古江台三丁目
北千里駅6分 6,180万円66.8万円92.563LDK7階 / 7階建 南東200342RC
2026/05/11ガーデンハウス千里・古江台
吹田市古江台五丁目
北千里駅13分 4,680万円59.2万円79.13LDK2階 / 7階建 南西200469RC
2025/11/22ネバーランド千里古江台
吹田市古江台五丁目
山田駅14分 5,490万円58.5万円93.784LDK3階 / 8階建 200478RC
2026/02/03ステイツ千里津雲台アバント
吹田市津雲台七丁目